Найди число которое при делении на любое 2-х значное число дает в остатке 9

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 06:47
    0
    Остаток при делении должен быть меньше, чем делитель, значит, делитель будет 10 или число, большее 9.

    Например, 209:20=10 (ост. 9) проверка: 20 х10+9=209

    309:10=30 (ост. 9) 30 х10+9=309

    Таких чисел можно найти много (умножаю любое число на двузначное и прибавляю 9, получается делимое, которое при делении на двузначное число дает остаток 9).