Помогите решить 2 задачи!1 задача Кладовая имеет форму куба, ребро которого равна 4 метра. Вычислить объем кладовой.

2 задача: Ребро металличесского куба равно 10 см. Сколько весит куб, если 1 см в кубе весит 8 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:43
    0
    1) объем куба = 4^3=64

    2) объем куба=10^3=1000 см^3 = > масса куба=1000*8=8000 грамм = 8 килограмм