Найдите обсциссу точки пересечения графиков функций y=3x+2 и y=-0,5x-5

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:30
    0
    Абсцисса - это координата Х

    ордината - это координата У

    приравняем правые части уравнений, получим

    3 х+2 = - 0,5 х - 5

    3 х + 0,5 х = - 5-2

    3,5 х = - 7

    х = - 7:3,5

    х = - 2 - это есть абсцисса точки пересечения данных графиков