Средняя линия треугольника на 2,4 см меньше основания АС

Найти : MN+AC

Решение по свойству средней линии треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 06:27
    0
    Воспользуемся правилом средней линии треугольника. Получится такое уравнение: 1/2 АС = АС-2,4.

    АС-1/2 АС=2,4

    АС = 2,4 : 1/2

    АС = 24/5 = 4,8

    MN+AC = 4,8+2,4=7,2