Решите уравнение: (0,125 х - 250) : 0,5 + 0,25 = 4

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:23
    0
    (0,125 х-250) : 0,5=4-0,25

    (0,125 х-250) : 0,5=3,75

    (0,125 х-250) = 0,5*3,75

    0,125 х-250=1,875

    0,125 х=251,875

    х=251,875:0,125

    х=2015