Даны два числа. Если удаленное первое сложить со вторым, то получиться 17. Если же удвоенное второе число сложить с первым, то получиться 19. Найдите эти два числа.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:31
    0
    Х первое число

    у второе

    составим систему

    2 х+у=17 I 2

    х+2 у=19

    4 х+2 у=34

    х+2 у=19

    вычтем

    3 х=15

    х=5 первое число

    у=17-2 х=7 второе число