Решите уравнение: 1 целая2/5:0,14=3,5: (0,1x+0,02).

Определите, какую часть x состовляетот числа 18. Ответ записать в виде несократимой дроби.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:57
    0
    1 2/5:0,14=3,5: (0,1 х+0.02)

    7/5*50/70.=3.5: (0.1 х+0.02)

    0,1 х+0,02=3,5:10

    0,1 х=0,35-0,02

    х=0,33:0.1

    х=3.3

    проверка

    7/5:7/50=3,5: (0,1*3.3+0.02)

    10=3.5: (0.33+0,02)

    10=3,5:0.35

    10=10