Вычесли периметор и площадь прямоугольника со сторонами 4 м и 2 м 6 дм

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:04
    0
    Решение:

    1 м = 10 дм

    4 м = 40 дм

    2 м 6 дм = 26 дм

    P = (26 дм + 40 дм) ·2=66 дм · 2=132 (дм)

    S=26 дм · 40 дм = 1040 (дм²)

    Ответ: периметр равен 132 дм, а площадь 1040 дм².