Задача. в зоопрке белой куропатке дали 35 г гречки и ячменя. куропатка за день сьела 12 г гречки и 15 г ячменя. сколько граммов зерен осталось

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 20:57
    0
    12 + 15 = 27

    35-27=8

    Ответ 8
  2. 20 июня, 21:04
    0
    1) 35-12=23 (г) - греки

    2) 35-15=20 (г) - ячменя

    3) 20+23=43 (г) - осталось

    ответ: 43 грамма зёрен осталось