Длинна первой доски равна 4/7 метра, длина второй доски равна 7/12 метра. Какая доска длиннее и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:33
    0
    100:7*4=57,14 (1 доска)

    100:12*7=58,33 (2 доска)

    58,33-57,14=1,19 см больше 2 доска
  2. 2 июня, 21:44
    0
    4/7 и 7/12, приводим их к одному знаменателю. Получается: 48/12 и 49/12. Отсюда получается, что вторая доска больше на 1/12