19-3 у=2 (2+у) нужно решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:34
    0
    19-3 у=2 (2+у)

    19-3 у=4+2 у

    -3 у-2 у=4-19

    -5 у=-15

    у=3

    Ответ: 3.
  2. 13 ноября, 20:32
    0
    19-3y=2 (2+y)

    19-3y=4+2y

    5y=15

    y=15/5

    y=3