У Миши 45 руб. 9 часть этих денег он потратил на покупку ластик а на остальные деньги купил 4 деталей какова цена ластика какова цена тетради

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:16
    0
    (45-45/9) / 4=9 рублей - цена тетради.

    45/9=5 рублей - цена ластика.
  2. 2 февраля, 15:23
    0
    45:9=5 (рублей) стоит ластик

    45-5=40 (рублей) осталось у Миши после покупки ластика

    40:4=10 (рублей) цена тетради