Два лыжника шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью из двух сёл, расстояние между которыми 140 км. один из них был в путь 4 ч, а дугой - 3 ч. сколько километров прошёл каждый лыжник до встречи

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:54
    0
    Общее время их пути 3+4=7 часов

    Скорость 140/7=20 км/час

    первый прошел 4*20=80 км

    второй 3*20=60 км