Отец поймал 9 окуней, это в 3 раза больше, чем поймал сын. Сколько всего окуней они поймали вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:54
    0
    9:3=3 (окуня) поймал сын

    9+3=12 (окуней)

    Ответ: они поймали 12 окуней
  2. 11 июня, 11:58
    0
    1) 9/3=3 это сколько поймал сын

    2) 3+9=12 это сколько они поймали вместе))

    Ответ: 12 окуней