Автобус проехал 120 километров это составляет 3 / 4 части всего пути Сколько километров осталось проехать автобусу до пункта назначения

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:06
    +1
    1) 120:3=40 (км) - 1 ч

    2) 40*4=160 (км) - весь путь

    3) 160-120=40 (км) - осталось проехать
  2. 17 сентября, 15:08
    +1
    1). 120:3*4=160 км - весь путь.

    2). 160-120=40 км осталось проехать.