Автобус проехал 120 км. это составляет 3/4 части всего пути. Сколько километров осталось проехать автобусу до пункта назначения?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 16:09
    0
    120 км - это 3/4

    х км - это1/4

    решаем пропорцией:

    120*1/4=3/4 х

    3/4 х = 30

    х = 30*4/3

    х = 40

    Ответ. 40 км осталось проехать
  2. 31 мая, 16:59
    0
    1) 120 : 3/4 = 120 * 4/3 = 160 км весь путь

    2) 160 - 120 = 40 км осталось проехать