В доме, в котором живёт Лена, 14 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по 4 квартиры. Лена живёт в квартире номер 275. В каком подъезде живёт Лена?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:32
    0
    4 х14=56 квартир в одном подъезде

    56+56=112 кв в двух подъездах

    112+56=168 кв в трёх

    168+56=224 кв в четырёх

    224+56=280 кв в пяти подъездах

    ответ 275 ая кв находится в пятом подъезде