Две машины движутся одновременно навстречу друг другу одна со скоростью 70 км/я вторая со скоростью 80 км/ч расстояние 300 км Найдите через какое время они стретятся. Если они начнут двигаться дальше что Вы могли бы о них сказать? По прошествии двух часов после их встречи какого будет расстояние между ними?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 08:56
    0
    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость сближения

    2) 300:150=2 (ч) - через 2 часа они встретятся

    3) 150*2=300 (км) - будет расстояние между автомобилями через 2 часа после встречи
  2. 29 апреля, 10:04
    0
    Пользуйся правилом скорость*на время=расстояние р: с=в. р: в=с