Выполните сложение

1) 2 7/10+9 2/15

2) 1 7/12+3 5/9

3) 3 1/12+4 2/15

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:08
    0
    2 7/10+9 2/15 = 11 5/6

    (7/10+2/15=21/30+4/30=25/30=5/6)

    1 7/12+3 5/9=4+1 5/36=5 5/36

    (7/12+5/9=21/36+20/36=41/36=1 5/36)

    3 1/12+4 2/15=7 13/60

    (1/12+2/15=5/60+8/60=13/60)