Выполните сложение1) 1/5+1/9+1/3 2) 1/2+3/5+2/3 3) 5/6+3/8+1/4 4) 5/9+1/6+3/4 5) 1/3+4/9+5/6 6) 1/4+1/5+3/10

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 08:44
    0
    1) 1/5+1/9+1/3=25/45=5/9;

    2) 1/2+3/5+2/3=53/30;

    3) 5/6+3/8+1/4=35/24;

    4) 5/9+1/6+3/4=53/36;

    5) 1/3+4/9+5/6=261/162=87/54;

    6) 1/4+1/5+3/10=9/20;
  2. 10 ноября, 11:06
    0
    1) 29/45

    2) 1 целая 23/30

    3) 2 целых 7/24

    4) 1 целая 17/36

    5) 1 целая 11/18

    6) 5/4