Среди дробей 6/10,15/25, 16/44, 10/45,12/20, 14/63,28/77,20/90,300/500,4040/11110 найдите дроби равные: 3/5,2/9,4/11

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:59
    0
    6/10=3/5

    15/25=3/5

    16/44=8/22=4/11

    10/45=2/9

    12/20=6/10=3/5

    14/63 (несократимая дробь)

    28/77 (тож несократимая)

    20/90=10/45=2/9

    300/500=3/5

    4040/11110=404/111 (не подходит)

    Ответ: 6/10; 15/25; 16/44; 10/45; 12/20; 20/90;

    300/500