В первом из двух рулонов одинаковой материи 35 м ткани, во втором 15 м ткани. Сколько стоит второй рулон, если вместе они стоят 900 манат?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:00
    0
    35+15=50

    900:50=18

    18*15=270
  2. 30 июня, 14:36
    0
    35+15=50 метров всего материи

    900:50=18 манат стоит 1 метр материи

    18*15=270 манат стоит второй кусок ткани

    ответ 270 манат