Решить уравнения

х+42=83-27

х: 9=600:100

28:х=400:100

х - (25+19) = 36

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 22:08
    0
    1) х=83-27-42=14 х=14 2) х: 9=6 х=54 3) 28:х=4 х=28:4=7 4) х-25-19=36 х=36+25+19 х=80
  2. 26 февраля, 00:55
    0
    х+42=83-27 х: 9=600:100 28:х=400:100 х - (25+19) = 36

    х+42=56 х: 9=6 28:х=4 х-44=36

    х=56-42 х=6*9 х=28:4 х=36+44

    х=14 х=54 х=7 х=80