Решите уравнение

8 (5-х) = х+4

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:38
    0
    8 (5-х) = х+4

    40-8 х=х+4

    40-4=х+8 х

    36=9 х

    х=36:9

    х=4

    проверка

    8 (5-4) = 4+4

    8*1=8

    8=8