7. Составьте математическую модель, Брат на два года младше сестры. Сколько лет сестре и сколько брату, если вместе им 18 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 19:46
    0
    Х-лет брату; (Х+2) - лет сестре; Х + (Х+2) = 18; 2 Х+2=18; Х=8; Х+2=10 Ответ: 8 лет брату, 10 лет сестре.
  2. 22 июля, 20:35
    0
    1) 18-2=16

    2) 16:2=8 (лет) брату

    3) 8+2=10 (лет) сестре