Из двух городов навстречу друг друга выехали две машины. Скорость первой - х км/ч, скорость второй на 10 км/ч меньше. Найдите расстояние S между городами, если машины встретились через 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:30
    0
    Х-10 км/ч скорость 2 й

    4 х-проехала первая машина

    4 (х-10) проехала вторая машина

    S=4 х+4 (х-10) = 4 х+4 х-10=8 х-10 км
  2. 11 февраля, 00:12
    0
    S = (x+x-10) * 4=4x+4x - 40=8x-40 км