Три переплетчика берутся переплести для библиотеки некоторое количество книг: один за 60 дней, другой за 90 дней, а третий за 180 дней. За сколько дней, работая вместе, могли бы они сделать эту работу?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:53
    0
    1 перепл за 1 день выполнит 1/60, 2 переп - 1/90, 3 перепл - 1/180

    вместе за 1 день 1/60+1/90+1/180 = (3+2+1) / 180=6/180=1/30

    вся работа = 1

    1: 1/30=30 дней

    ответ вместе за 30 дней