Сколько курей кроликов у клетке если голов 35 а ног 94

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:34
    0
    35 их всего, (где есть двухголовые существа? : В) Кроликов 11 (у них 4 ноги, значит 11 умн. 4 = 44), а кур 25 (по 2 ноги, 25 умн. 2 = 50)

    Проверка: 50 + 44 = 94 ноги.
  2. 20 октября, 12:58
    0
    Х кроликов

    35-х кур

    4 х ног у кроликов

    2 (35-х) ног у кур

    4 х+2 (35-х) = 94

    4 х+70-2 х=94

    4 х-2 х=94-70

    2 х=24

    х=12 кроликов

    35-12=23 курицы