Наибольший общий делитель двух чисел, из которых одно 576, равен 192, анаименьшее общее кратное этих чисел 2880. Найдите другое число.

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:58
    0
    384

    Только ответ нужен или решение тоже прописать?
  2. 22 февраля, 13:03
    0
    Наименьшее общее кратное двух чисел равно их произведению, деленному на наибольший общий делитель, поэтому, обозначив за х искомое число, пишем:

    х*576/192=2880

    х=2880/3=960

    Ответ 960