Во дворе находятся куры и поросят. всего 5 голов и 14 ног. сколько во дворе кур и сколько поросят?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:18
    0
    1) 2*4=8 (копытец)

    2) 3*2=6 (лапок)

    3) 8+6=14 - всего

    Ответ: во дворе 2 поросенка и 3 курицы