Во дворе находятся куры и поросята. всего 5 голов и 14 ног. сколько во дворе кур и поросят.

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:22
    0
    Х кур, ног у них 2 х

    5-х поросят и ног у них 4 (5-х)

    2 х+4 (5-х) = 14

    2 х+20-4 х=14

    2 х=20-14

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 курицы

    5-3=2 поросенка