Cos (x-пи/4) = - корень2/2

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:11
    0
    Cosa=-корень2/2 в точке 3pi/4+2pi*n и - 3pi/4+2pi*n

    Тогда x-pi/4=3pi/4+pi*n или х-pi/4=-3pi/4+pi*n

    x=pi+pi*n; x=-pi/2+pi*n