Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длинны. Длинна на 2 см. больше ширины. найди стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:41
    0
    Ширина=2:3=2/3 (две третьих)
  2. 18 апреля, 13:40
    0
    Х-ширина

    3 х - длина

    3 х-х=2

    2 х=2

    х=2/2=1 см-ширина

    1*3=3 см-длина

    S = 3 * 1 = 3 см2