Помогите решить!

12 х-35+7 х=98,

25 (х+1) - 16=59.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:02
    0
    12 х-35+7 х=98

    19 х-35=98

    19 х=98+35

    19 х=133

    х=133/19

    х=7

    2) 25 (х+1) - 16=59

    25 х+25-16=59

    25 х=59-25+16

    25 х=50

    х=50/25

    х=2