Два ребра прмоуголього треугольного паралелепипела равны 1 и 5, а объем перелелепипеда равно 30, найдите площадь поверхности этого паралелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:09
    0
    V=abc, где V=30, a=1, b=5

    c=V: (ab)

    c=30: (1*5) = 30:5=6

    По формуле площади поверхности прямоугольного параллелепипеда

    S=2 (ab+bc+ac)

    S=2 * (1*5+5*6+1*6) = 2 * (5+30+6) = 2*41=81