3x+2y=3

2x+5y=13

помогите! нужно решить методом алгебраического сложения

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 02:34
    0
    Оба уравнения домножаем, первое на 5, второе на - 2

    получилось:

    15 х+10 у=15

    -4 х-10 у=-26

    11 х=-11

    х = (-11) : 11

    х=-1

    15 * (-1) + 10 у=15

    -15+10 у=15

    10 у=15+15

    10 у=30

    у=30:10

    у=3

    ответ: (-1; 3)