Решить уравнение методом алгебраического сложения 5 х+3 у=1.4 и - 7 х-10 у=5

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:01
    0
    (5x+3y=1.4) * 7 35x+21y=9.8 - 29y=34.8 y=-1.2

    (-7x-10y=5) * 5 - 35x-50y=25 5x-3.6=1.4 5x=5 x=1 Ответ: (5; -1.2)