1. Решить уравнение методом алгебраического сложения:

0.2 х+0.3 у=1.2

0.5 х-0.6 у=0.3

2. Составить уравнение прямой, проходящей через точки А (-2; 3) и В (2; 6)

Буду очень благодарна, помощи!

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:45
    0
    1. первое уравнение домножим всё на 20, а второе домножим на 10, чтобы избавится от запятых. получим

    4x+6y=24

    5x-6y=3

    теперь сложим полученные уравнения

    4x+5x+6y-6y=24+3

    9x=27

    x=3

    найдём теперь y

    4*3+6y=24

    6y=24-12

    y=12/6

    y=2