В первом квартале доля продажи товаров отечественных производителей увеличилась с 20% до 25 а во втором 25 до 30 В каком квартале процент увеличения был больше

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:36
    0
    20%=20/100=1/5 часть отечественных товаров была

    25%=25/100=1/4 часть стала после первого увеличения

    30%=30/100=6/20=3/10 часть стала после второго увеличения

    приводим все части к одинаковому знаменателю

    1/5=4/20

    1/4=5/20

    3/10=6/20

    5/20-4/20=1/20 часть увеличилась доля после 1-го увеличения

    6/20-5/20=1/20 часть увеличилась доля после 1-го увеличения

    1/20=1/20 можно сделать вывод что в данном случае (с таким условием) проценты были равны