Две одинаковые трубы наполняют бассейн за 6 часов за какое время наполнет бассейн3 таких же трубы

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:51
    0
    Так, как объем один и тот же

    V=k1*t1=k2*t2

    t2=k1*t1/k2

    t2=2*6/3=4

    Ответ: за 4 часа.
  2. 17 октября, 03:08
    0
    1 труба наполнит бассейн за 12 часов (так как за 6 часов 1 труба наполняет половину бассейна, 6*2=12) тогда 3 трубы наполнят за 12:3=4 часа