Мама положила конфеты в две вазы. в первую 28 а во вторую 16. дети съели четвёртую часть этих конфет. сколько конфет съели дети

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:28
    0
    16

    +

    28

    44 кконфеты 44/4=11 конфет съели дети
  2. 27 декабря, 19:55
    0
    1) 28:4=7 (к.)

    2).16:4=4 (к.)

    3).7+4=11 (к.)

    Ответ: 11 конфет съели дети.