Arccos (-cos 3 П/4) помогите решить задание

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:59
    0
    Функция арккосинус не является четной или нечетной, но:

    arccos (-x) = arccos (-cos arccos x) = arccos (cos (π-arccos x)) = π - arccos x

    То есть, в нашем случае:

    arccos (-cos 3 П/4) = П - arccos (3 П/4) = П - 3 П/4 = П/4