Выполни сложение смешанных чисел 8 целых 3/4+2 целых 7/8

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:31
    0
    1) 3/4 * 2 = 6/8

    2) 8+2=10

    3) 6/8+7/8 = 13/8 = 1 целая 5/8

    4) 10+1 5/8 = 11 целых 5/8
  2. 8 мая, 09:11
    0
    8 3/4 + 2 7/8

    35/4 + 23/8

    70/8 + 23 / 8

    93 / 8 = 11, 625 или 93/8

    Ответ: 11, 625 или 93/8