Решите уравнения 1/7x-2=0 и - 07x-5=0 и найдите протзведение этих уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:04
    0
    -07x-5=0

    1/7 х = 2

    х=2 : 1/7

    х = 2*7

    х=14

    -07x-5=0

    -07x = 5

    х=5 / (-0,7)

    х=-50/7

    14 * (-50/7) = - 100

    ответ:-100 это произведение корней этих уравнений