Сократите дробь:

(5x + 3) ^2 - (5x - 3) ^2 / x

Если можно на листочке написать

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:09
    0
    ((5 х + 3) ^2 - (5 х - 3) ^2) / х =

    = (5 х+3 + 5 х-3) (5 х+3 - 5 х+3) / х =

    = 10 х • 6/х = 10•6 = 60