Найдите значения суммы

1) - 5/12+3/8. 2) 7/15 + (-2/5). 3) - 1/8+3/5

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:19
    0
    -5/12+3/8=-10/24+9/24=-1/24

    7/15 + (-2/5) = 7/15-6/15=1/15

    -1/8+3/5=-5/40+24/40=19/40
  2. 26 марта, 08:53
    0
    1) - 1/24

    2) 1/15

    3) 19/40