для праздника было заготовлено 52 шарика. Красных шариков было в 2 р больше чем зелёных и на 7 меньше чем синих

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:23
    0
    Примем колличество зелёных за "x", тогда:

    (x) + (2x) + (2x+7) = 52

    5x+7=52

    5x=52-7

    5x=45

    x=45/5

    x=9

    зелёных - 9

    красных - 9*2=18

    синих - 18+7=25

    проверка:

    9+18+25=52