Туристы в 1 день прошли 16 км что составляет 8 часть их маршрута. сколько км осталось им пройти.

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:21
    0
    16*8=128 км (всего)

    128-16=112 км (осталось)
  2. 9 сентября, 02:14
    0
    Найдем весь путь - 16*8=128 км

    Определим сколько осталось пройти

    128-16=112 км

    Ответ: туристам осталось пройти 112 км