Найдите 1/3 от 9/16 0,55 от 40 30% от 50 65% от 5 целых 1/13

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:00
    0
    1/3 от 9/16 1/3 * 9/16 = (1*3) / (1*16) = 3/16

    0,55 от 40 0,55 * 40 = 22

    30% от 50 30/100 * 50 = (30*1) / 2 = 15

    65% от 5 целых 1/13 65/100 * 66/13 = (5*33) / (50*1) = 165/50 =

    = 3 целых 15/50 = 3 целых 3/10 = 3,3