Длина прямоугольника семь целых три пятых см. Его периметр равен периметру квадрата со стороной шесть см. Найдите ширину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:04
    0
    Р квадрата = 4*а, а = 6 см, Р=4*6=24 см (Рквадрата=Рпрямоугольника)

    Рпрямоугольника = а*b=24

    7 3/5 * b=24

    38/5*b=24

    b=24 : 38/5 = 24 * 5/38 = 12 * 5/19=60/19 = 3 3/19